Dottorato in Scienze Applicate alla Protezione dell’Ambiente e dei Beni Culturali (cicli XXVI e XXVII)

Dottorato in Scienze Applicate alla Protezione dell’Ambiente e dei Beni Culturali
cicli XXVI e XXVII)

 

Coordinatore: Prof.ssa Adriana Maras
Telefono 06 49914914

Componenti Collegio dei Docenti:
Coordinatore: Prof.ssa Adriana Maras - adriana.maras@uniroma1.it

Membri:
Gustavo Portalone - g.portalone@caspur.it
Maria Pia Sammartino - mariapia.sammartino@uniroma1.it
Silvia Gaudenzi - silvia.gaudenzi@roma1.infn.it
Annachiara Felici - annac.felici@uniroma1.it
Elvira De Matthaeis - elvira.dematthaeis@uniroma1.it
Laura Sadori - laura.sadori@uniroma1.it
Maria Rita Palombo - mariarita.palombo@uniroma1.it
Brunello Tirozzi - brunello.tirozzi@roma1.infn.it
Corrado Mascia - mascia@mat.uniroma1.it

 

XXVI Ciclo (1 nov. 2010 - 31 ottobre 2013):

Dottorando: Cialei Vanja
Docente guida

Dottorando: Medeghini Laura
Docente guida S. Mignardi - L. Nigro:

Dottorando: Nonni Sara
Docente guida: S. Mignardi - F. Terrasi

Dottorando: Martucci Barbara
Docente guida:

Dottorando: Pastorelli Augusto Alberto
Docente guida: